Порядок оказания платных образовательных услуг

Департамент образования Кировской области с 1 октября 2013 года открыл «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 64-66-50.

Вопросы принимает консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области Ступникова Татьяна Анатольевна.

«Горячая линия» направлена на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Создана во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.08.2013 года № ОГ-П8-6157.

В 2023-2024 учебном году дополнительные платные образовательные услуги не оказываются

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Постановление администрации города Кирова об установлении тарифов на платные дополнительные услуги

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей