Групповые ячейки

Общая площадь зданий и помещений  МКДОУ № 42 г. Кирова  составляет 1005 м², в том числе используемая непосредственно для нужд образовательного учреждения составляет 521,6 м² (групповые ячейки, раздевальные, спальни, буфетные, туалеты).  В МКДОУ №42 г.Кирова функционирует 6 групп общеобразовательного вида.

Групповые помещения предназначены для игр, ведения образовательной деятельности и приема пищи. Все групповые помещения оборудованы спальными помещениями, раздевальными помещениями,  буфетными комнатами, помещениями для умывания, туалетными комнатами

Акт-разрешение о проведении занятий в каб. психолога

Акт-разрешение о проведении занятий в групповых помещениях

Акт осмотра прогулочных участков

Имеется музыкальный зал для проведения музыкальных и спортивных занятий.

Спортивная площадка

Спортивная площадка для спортивных игр, площадка с беговой дорожкой, площадка для изучения правил дорожного движения.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МКДОУ № 42 г.Кирова

Акт-разрешение о проведения занятий в спортзале

Акт-разрешение о проведении занятий на спорт.площадке

Методический кабинет

Для обеспечения повышения уровня квалификации и методической компетентности педагогов оснащен методический кабинет, включающий в себя библиотеку методической литературы и пособий для работы с детьми, библиотеку детской литературы копилку педагогического опыта.

Цифровая среда

Цифровые образовательные ресурсы представленытелевизором в  музыкальном зале, музыкальными центрами в каждой группе и у специалистов, ноутбуками для использования в образовательном процессе мультимедийных презентаций и фильмов  у музыкального руководителя, педагога-психолога.

Компьютерами оснащены кабинеты: кабинет заведующего, методический кабинет, делопроизводителя, медицинский кабинет, кабинет заместителя заведующего по АХЧ,  заведующей складом.

Пищеблок

Питание детей осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН  2.3/2.4 3590-20 от 27.10.2020 г. согласно примерного 10-дневного меню, разработанного ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания».

Условия питания воспитанников для здоровых воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеются. В детском саду  находится пищеблок. оборудованный необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием.

Примерное меню разработано для детей возрастной категории от 3-х до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Кирова, с учетом сезонности,  рассчитано на 5-разовый прием пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. питание. Примерное меню учитывает физиологические потребности детей в энергии и пищевых веществах. Меню разнообразное, используется широкий ассортимент продуктов, в течение дня блюда не повторяются, имеет место правильное сочетание блюд. В рацион включены салаты как из свежих, так и из вареных овощей, заправленные растительным маслом; свежие фрукты, соки; блюда из мяса и рыбы, молочно-крупяные и творожные блюда. В примерном меню используется йодированная соль.

Медблок

в МКДОУ №42 г.Кирова функционирует медицинский кабинет, процедурный кабинет, лазарет. Помещения оснащены всем необходимым оборудованием в соответствии с СанПиН.

Доступ к информационным системам

В МКДОУ № 42 г. Кирова имеется 9 персональных компьютеров, которыми оснащены кабинеты следующих сотрудников: заведующего, заместителя заведующего по АХЧ, старшего воспитателя, делопроизводителя, старшей медицинской сестры, кладовщика, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре. На 3-х персональных компьютерах имеется выход в сеть Интернет.

В свободное от деятельности с воспитанниками время каждый педагог МКДОУ № 42 г. Кирова может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Воспитанники не имеют доступ к информации в сети Интернет.

Электронные образовательные ресурсы

Доступ воспитанников МКДОУ № 42 г. Кирова к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка, проектор с экраном для демонстрации учебно-тематических презентаций, фильмов и т.д..